Гармония

  Казенное учреждение Омской области
Социально – реабилитационный
центр для несовершеннолетних        
 (КУ "СРЦН"Гармония")
Организационно-правовая форма – Учреждение  

 +7(3812) 56-00-15
+7(3812) 56-02-64 
644018, г. Омск, ул.Камерный переулок, 16-а
SRCN.Omsk@rambler.ru

Повышение профессиональной компетенции специалистов

20.12.2019

В ноябре и декабре 2019 года в рамках исполнения комплекса мер ("дорожная карта") Омской области по формированию благоприятной среды для жизни и развития детей, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств, в том числе сексуального характера, на 2019-2020 годы с целью повышения профессиональной компетенции специалистов на базах БУ "ЦСПСД", БОУ г. Омска "СОШ № 2", БОУ г. Омска "СОШ № 58", БОУ г. Омска "СОШ № 141", на методическом объединении КУ "СРЦН "Гармония" специалистами учреждения прошедшими подготовку на базе профессиональной стажировочной площадки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации г. Арзамас проведено практическое занятие "Использование метафорических ассоциативных карт в работе с несовершеннолетними, в том числе пострадавшими от жестокого обращения, преступных посягательств", семинар-практикум "Особенности поведения несовершеннолетних пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств, в том числе сексуального характера". 

27.11.2019

20 ноября - День правовой помощи детям

19.11.2019

20 ноября 2019 года в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи в КУ "СРЦН "Гармония" для воспитанников учреждения запланировано проведение театрализованного представления "Волшебный мир детства", конкурс рисунков "Имею право". Кроме того,по адресу: г. Омск, Камерный переулок 16 а для несовершеннолетних граждан будет работать Правовая приемная по оказанию консультативной помощи в рамках законодательства РФ. Также можно будет задать вопросы юрисконсульту по телефону 56-00-15.

"Горячее сердце"

09.11.2019

Фонд социально-культурных инициатив объявил о реализации ежегодной Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце".

В рамках Инициативы дети и молодые люди в возрасте до 23 лет, преодолевшие трудную жизненную ситуацию и бескорыстно, в том числе с риском для собственной жизни, пришедшие на помощь нуждающимся, награждаются общественной наградой - нагрудным знаком "Горячее сердце" и их имена включаются в Почетную книгу.

До 30 ноября 2019 года Оргкомитетом фонда проводится новый отбор кандидатов на награждение знаком "Горячее сердце". Проведение Церемонии торжественного вручения награды планируется в феврале 2020 года в Москве.

Подробная информация об Акции, а также требования к кандидатам на награждение размещены на Интернет-сайте Фонда по адресу: www.cordis.fondsci.ru

Полезное с приятным

05.11.2019

В конце октября в КУ "СРЦН "Гармония" состоялось заседание Методического объединения, на котором были проведены мастер-класс по валянию "Цветной мир", деловая игра "Аукцион", представлен творческий отчет  "Театрализованная деятельность (театр-экспромт), как эффективное средство развития коммуникативных способностей у воспитанников". Специалисты учреждения приняли активное участие в играх, мастер-классах, получили массу ярких эмоций и приятных впечатлений, а также новых знаний, умений и навыков. 

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?