Гармония

  Казенное учреждение Омской области
Социально – реабилитационный
центр для несовершеннолетних        
 (КУ "СРЦН"Гармония")
Организационно-правовая форма – Учреждение  

 +7(3812) 56-00-15
+7(3812) 56-02-64 
644018, г. Омск, ул.Камерный переулок, 16-а
SRCN.Omsk@rambler.ru

16.03.2018

22.03.2018 года состоится "Горячая линия" на тему: "Психологическое насилие над ребенком", направленная на профилактику жестокого обращения. По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону 56-00-15 с 11.00 до 17.00.

"Неразлучные друзья взрослые и дети"

16.03.2018

Доброй традицией нашего учреждения стало посещение пожилых граждан в АСУСО "Нежинский геронтологический центр". На этот раз воспитанники казенного учреждения Омской области "Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гармония" организовали и провели для бабушек и дедушек праздничный концерт "Неразлучные друзья взрослые и дети".

В роли артистов выступали не только воспитанники, но и специалисты учреждения, которыми была проделана большая работа по выбору репертуара и подготовке этого мероприятия. Были представлены не только сольные номера, но и интересные творческие дуэты. Зажигательно, под аплодисменты зрителей, воспитанники исполняли весёлые песни, которые вызвали восхищение и бурю оваций у всех присутствующих на этом празднике. Зрители с радостью подпевали юным вокалистам.

Выступление малышей с поздравительными стихотворениями заставили всех улыбаться и внесли особый колорит в концертную программу. Праздничный концерт получился ярким, интересным и запоминающимся.

Программа концерта не ограничилась только выступлениями воспитанников, в конце мероприятия дети вручили пожилым людям букеты цветов и открытки, сделанные своими руками.

Мы очень надеемся, что сотрудничество нашего учреждения и АСУСО "Нежинский геронтологический центр" будет приносить свои позитивные плоды и в дальнейшем, будет только укрепляться и успешно развиваться, принесет всем нам немало интересных творческих встреч.

 

 

 

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

11.03.2018

В библиотеке им. Р. Рождественского 16.03 2018 года состоится встреча воспитанников КУ "СРЦН "Гармония" с омскими писателями Светланой и Николаем Пономаревыми. 
Молодые авторы работают по принципу "Хочешь прочитать хорошую книгу - напиши! Они считают, что прекрасно дополняют друг друга и совместно работать им интересно. 
Принципы гуманизма соавторы реализуют не только в своих произведениях, но и в жизни: у них пятеро детей, трое из которых приемные. 

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

11.03.2018

В рамках межведомственного взаимодействия воспитанники КУ "СРЦН "Гармония" 14.03.2018 года посетят с праздничным концертом "Неразлучные друзья взрослые и дети" пожилых граждан АСУСО "Нежинский геронтологический центр".


"А ну-ка, девочки!"

11.03.2018

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

7 марта в казенном учреждении "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гармония" состоялось праздничное мероприятие "А ну-ка, девочки!", посвященное Международному женскому дню.

Для воспитанниц учреждения была подготовлена конкурсная программа, где каждая из девочек могла проявить свои таланты: сделать красивую прическу, приготовить вкусное блюдо, в интересной форме рассказать о себе.

Девочки с воодушевлением и интересом принимали участие в играх, конкурсах  и остались довольны этим праздником. В завершении мальчики поздравили девочек и подарили цветы, которые сделали своими руками.

Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные воспитанниками, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное и по-настоящему весеннее настроение!

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?